Замена ремня ГРМ на FIAT Ducato (Фиат Дукато)

Срок эксплуатации ремня ГРМ FIAT Ducato ограничен, а его разрыв приводит к ситуации, когда поршень бьет по открытому клапану и сгибает его.

То есть последствием разрыва ремня ГРМ становятся большие финансовые затраты на ремонт двигатель. Перед проведением ремонта двигателя необходимо измерить компрессию двигателя.

Функции ремня газораспределительного механизма (ГРМ) состоит в:

  • Обеспечении гибкого соединения распределительного и коленчатого валов;
  • Открытии и закрытии клапанов поршней, деятельность которых происходит одновременно. Благодаря ремню ГРМ скорость проворачивания распредвала ровно в два раза превышает скорость оборота коленвала.

Для того чтобы разрыв ремня ГРМ не стал неприятным сюрпризом для водителя, за состоянием ремня необходимо следить и периодически менять. По мнению наших специалистов, заменять ремень ГРМ необходимо каждые 50 – 90 тысяч километров пробега, в любом случае не реже одного раза каждые 5 лет.

Со временем ремень ослабевает или изнашивается, перестает плотно прилегать и уже не может обеспечить синхронную работу поршней и клапанов. В результате двигатель автомобиля хуже заводится.

При визуальном осмотре на ремне можно заметить признаки износа – трещины на его резиновой поверхности. Ремонту ремень не подлежит, единственным выходом становится его замена.

Резино-металлическая конструкция ремня ГРМ такова, что его основу составляют тонкие металлические прутья.

Именно благодаря этой металлической основе ремень выдерживает ударную нагрузку продолжительное время. Кроме того существуют ремни ГРМ с усиленным металлическим кордом, способные прослужить дольше обычного минимум на 30%.

Признаки необходимости замены ремня ГРМ на FIAT Ducato:

  • Неполадки в работе двигателя – «провалы», обнаружить которые поможет тахометр, контролирующий обороты двигателя. А во время старта двигатель медленно набирает обороты.
  • Появление необычных шумов в районе механизма. В этом случае замена может понадобиться еще и роликам, натяжителям и т.д.;
  • Повреждения ремня, обнаруженные при визуальном осмотре (трещины, порезы, деформации и др.), а так же следы масла на ремне.

Очень часто замена ремня ГРМ сопровождается еще и заменой водяного насоса (помпы).

Водяному насосу, детали достаточно надежной, замена может никогда и не понадобиться, но и он не застрахован от поломки.

В случае замены ремня ГРМ одновременно с ним меняются и натяжные ролики.

Остались вопросы? Позвоните нам!

Мы проконсультируем вас,
или оформим предварительную запись на диагностику

Наши преимущества

Мы профессионалы
Выполним ремонт быстро
и с минимальными.
вложениями.
Гарантия на работы
Гарантийные обязательства
6 месяцев.
Ремонт с первого раза
У нас крайне низкий
процент повторных
ремонтов.
Запчасти в наличии
Мы располагаем складом
запасных частей и расходных
материалов.
Полная прозрачность
Вы в сегда будете знать
какой мастер отвечает
за ваш автомобиль.

Мы в соцсетях
ВКонтакте (VK)