Подвеска Газели — замена рессор

Отечественные малолитражные Газели – самые продаваемые коммерческие автомобили в нашей стране. Это удобный и надежный автомобиль, к тому же продаваемый по очень приемлемой для большинства предприятий стоимости.

Подвеска Газелей вполне надежна и период ее эксплуатации может достигать 100-120 тыс. км, естественно при условии качественного ухода. Такая надежность стала возможна в большой степени благодаря использованию в ее конструкции рессор.

Однако со временем любому автомобилю требуется ремонт или замена деталей. Сейчас речь идет именно о рессорах Газели.

При всей своей надежности, рессоры – достаточно чувствительная деталь автомобиля. Под давлением перевозимого груза рессоры постепенно разрушаются (гнутся). В результате автомобиль начинает проседать, и грузоподъемность существенно снижается.

Тем не менее главной причиной потери рессорами Газели своих эксплуатационных характеристик и поломки является не только естественный износ, но и условия эксплуатации автомобилей.

Поездки по отечественным дорогам с их бесчисленными кочками, ямками, выбоинами и тому подобными препятствиями можно смело назвать экстремальными, способными в короткие сроки привести в негодность рессоры автомобиля. Рессоры не выдерживают эти сложности и их приходится заменять на новые.

Замена рессор не представляет особых сложностей не только для профессиональных мастеров, но и для автомобилистов, располагающих соответствующими знаниями, оборудованием и навыками, и соблюдающих последовательность выполняемых работ.

Процесс замены передней рессоры Газели:

  • Ослабляется затяжка гаек стремянок, после чего отсоединяется нижний конец амортизатора;
  • Кабину следует поднять с помощью домкрата, рама же должна опираться на подставки так, чтобы разгрузить рессору и предоставить ей свободных ход;
  • Откручивается гайка сайлентблока и вынимаются болты;
  • Гайки откручиваются полностью, после чего снимаются стремянки.

Проделав все эти операции можно еще больше поднять кабину и снять рессору. После этого устанавливается новая и все операции проделываются в обратном порядке.

Задние рессоры испытывают большие нагрузки и замена им нужна более частая, чем передним.

Процесс замены задней рессоры Газели аналогичен замене передней рессоры, стоит обратить внимание на некоторые нюансы — посадочные места необходимо тщательно очистить, а старые болты и гайки желательно заменить на новые.

Конечно, такая работа может показаться автомобилисту достаточно сложной. В этом случае на помощь придут специалисты нашего автосервиса.

Остались вопросы? Позвоните нам!

Мы проконсультируем вас,
или оформим предварительную запись на диагностику

Наши преимущества

Мы профессионалы
Выполним ремонт быстро
и с минимальными.
вложениями.
Гарантия на работы
Гарантийные обязательства
6 месяцев.
Ремонт с первого раза
У нас крайне низкий
процент повторных
ремонтов.
Запчасти в наличии
Мы располагаем складом
запасных частей и расходных
материалов.
Полная прозрачность
Вы в сегда будете знать
какой мастер отвечает
за ваш автомобиль.

Мы в соцсетях
ВКонтакте (VK)