Замена прокладки блока цилиндра

Прокладки головки блока цилиндров предназначена для выполнения важной функции. Приобретая новую прокладку необходимо убедиться в ее высоком качестве, и ни пытаться экономить, приобретая деталь более низкого качества, пытаясь экономить.

Это может привести к значительно большим финансовым потерям.

Замена прокладки головки блока цилиндров выполняется каждый раз, когда демонтируется сама ГБЦ. Имеется в виду любой ремонт ГБЦ, при котором снимается головка, а так же после любого вмешательства в двигатель.

Связано это с тем, что прокладка головки блока цилиндров, предназначенный для укрепления масляных отверстий, труб охлаждения двигателя и полостей цилиндров, отвечающих за газораспределения – одноразовый элемент, не применяемый дважды.

Демонтаж прокладки полностью нарушает ее герметичность и исключает всякую возможность ее возвращения на прежнее место.

Существует и еще один повод для замены прокладки головки блока цилиндров – ее износ.
Причина, по которой прокладка выходит из строя, состоит обычно в короблении головки блока, вызванным перегревом двигателя.

Но на состояние прокладки оказывают влияние еще и манера вождения, своевременность и регулярность технического обслуживания. Имеет значение и марка автомобиля.

Производители не устанавливают точного срока службы прокладки ГБЦ. Поэтому нужно следить за ее состоянием и вовремя применять необходимые меры.

Признаки износа, требующие замены прокладки:
  •  светлый цвет выхлопного дыма;
  •  внешняя течь моторного масла;
  •  внешняя течь охлаждающей жидкости и попадание жидкой эмульсии через прокладку в моторное масло.

При этом место течи находится на линии соединения головки блока с самим блоком цилиндра, между которыми и располагается пришедшая в негодность прокладка.

Прокладка должна быть заменена как можно быстрее. Это позволит избежать поломки двигателя. Именно плохое состояние двух важных систем автомобиля – охлаждения и смазки, и становится причиной серьезных неисправностей двигателя.

Автовладельцы, решившиеся самостоятельно ремонтировать свой автомобиль, в частности менять прокладку головки блока цилиндров, должны точно соблюдать рекомендации специалистов.

Выполняя эту работу следует пользоваться инструкциями, с описанием именного того типа двигателя который установлен на данный автомобиль. А перед началом работ точно убедиться, что прокладка действительно соответствует марке автомобиля и ее двигателю.

Остались вопросы? Позвоните нам!

Мы проконсультируем вас,
или оформим предварительную запись на диагностику

Наши преимущества

Мы профессионалы
Выполним ремонт быстро
и с минимальными.
вложениями.
Гарантия на работы
Гарантийные обязательства
6 месяцев.
Ремонт с первого раза
У нас крайне низкий
процент повторных
ремонтов.
Запчасти в наличии
Мы располагаем складом
запасных частей и расходных
материалов.
Полная прозрачность
Вы в сегда будете знать
какой мастер отвечает
за ваш автомобиль.

Мы в соцсетях
ВКонтакте (VK)