Замена радиатора печки газель

Радиатор автомобильной печки (отопителя) — один из важных элементов автомобиля, крайне необходимый любому автомобилисту с наступлением холодов.

Тем не менее, об исправности состояния этого важного элемента часто автомобилисты вспоминают только с приходом этих самых холодов.

Причинами неисправности радиатора печки является:

— Коррозия металла самого радиатора, крана или металлического патрубка. Эта неприятность становится очевидной при внимательном визуальном осмотре.

Если коррозией оказались поражены кран или патрубок, то избавиться от проблемы можно просто заменив эти поврежденные детали.

В том же случае если коррозия настигла сам радиатор, то проблему можно будет ликвидировать двумя способами:

Первый вариант подходит автомобилям, радиатор которых изготовлен из меди. Такой радиатор можно попытаться восстановить. Ремонтные работы будут заключаться в очистке поврежденного участка и его запаивании. Очень важно чтобы эту работу выполнял опытный мастер, специализирующийся на ремонте радиаторов.

Второй вариант рассчитан на автомобили, оснащенные алюминиевыми радиаторами. В этом случае единственным выходом их сложившейся ситуации станет замена радиатора, так как такие радиаторы не подлежат никакому ремонту.

— Нарушение циркуляции тосола. Такая неисправность возникает вследствие нарушения работы крана печки или загрязненным оказывается сам радиатор. О наличии такой неисправности свидетельствует холодный воздух, выходящий из воздуховодов включенной печки.

— На наличие течи в системе отопление указывает вода (тосол или антифриз) на полу салона автомобиля, которые могут появиться в теплое время года.

При подготовке автомобиля к холодному времени года обязательно нужно проверить состояние отопительной системы (в особенности ее герметичность), чтобы с наступлением морозов можно было наслаждаться теплым салоном автомобиля, а не судорожно искать мастерскую, в которой будут срочно ремонтировать эту систему автомобиля.

Замена радиатора печки автомобиля – ответственная работа, от которой зависит комфорт в салоне автомобиля в течение холодной и в нашем климате большей части года. Разумнее будет сразу доверить эту работу автомеханикам, чем в дальнейшем обращаться к ним за помощью, если самостоятельная работа не будет успешной. Внимательно нужно отнестись и к покупке нового радиатора.

Остались вопросы? Позвоните нам!

Мы проконсультируем вас,
или оформим предварительную запись на диагностику

Наши преимущества

Мы профессионалы
Выполним ремонт быстро
и с минимальными.
вложениями.
Гарантия на работы
Гарантийные обязательства
6 месяцев.
Ремонт с первого раза
У нас крайне низкий
процент повторных
ремонтов.
Запчасти в наличии
Мы располагаем складом
запасных частей и расходных
материалов.
Полная прозрачность
Вы в сегда будете знать
какой мастер отвечает
за ваш автомобиль.

Мы в соцсетях
ВКонтакте (VK)