Замена радиатора системы охлаждения

Радиатор — важнейший элемент системы охлаждения, поддерживающий соответствующую температуру двигателя, освобождающий автомобиля от излишне высокой температуры и таким образом спасающий двигатель от губительного для него перегрева, создавая для него оптимальный температурный режим. Находящаяся в радиаторе охлаждающая жидкость поглощает избыточное тепло.

Выход радиатора из строя является серьезной поломкой. Такая неисправность делает дальнейшую эксплуатацию автомобиля практически невозможной и требует скорейшего обращения к специалистам. 
Основные причины неисправного состояния системы охлаждения:

  • Неправильный уход за автомобилем – использование охлаждающей жидкости низкого качества, нерегулярная и несвоевременная замена охлаждающей жидкости; 
  • Низкое качество выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту системы охлаждения; 
  • Использование комплектующих низкого качества; 
  • Превышение срока службы элементов системы охлаждения. 

В процессе работы радиатора на его внутренней поверхности и на примыкающих к нему патрубках со временем накапливаются твердые отложения, на металлических частях появляется коррозия.

В результаты этого качество работы радиатора неминуемо снижается, а коррозия приводит к образованию щелей и утечек охлаждающей жидкости. На неисправность радиатора указывает превышающие допустимую норму показатели температурного датчика. Кроме того, очевидной поломкой радиатора являются трещины на его корпусе, сквозь которые вытекает охлаждающая жидкость. 
 
При небольших поломках небольших одной из деталей радиатора неисправную деталь можно заменить. Иногда этой процедуры бывает достаточно для нормального функционирования радиатора в дальнейшем. Но чаще всего радиатору все же требуется замена. 
Ремонт радиатора, как правило, нецелесообразен. Высокая температура в сочетании с высоким давлением не дают никакой возможности качественно ликвидировать трещину. 
Кроме того появление одной трещины указывает на неизбежное появление новых трещин уже в самом ближайшем будущем. Стоит учесть так же и высокую стоимость этого очень часто бесполезного ремонта, которая может даже превысить стоимость замены радиатора. 
Замена радиатора – важное и ответственное мероприятие. Поэтому выполняться оно должно специалистами в мастерской, оснащенной соответствующим оборудованием.

Остались вопросы? Позвоните нам!

Мы проконсультируем вас,
или оформим предварительную запись на диагностику

Наши преимущества

Мы профессионалы
Выполним ремонт быстро
и с минимальными.
вложениями.
Гарантия на работы
Гарантийные обязательства
6 месяцев.
Ремонт с первого раза
У нас крайне низкий
процент повторных
ремонтов.
Запчасти в наличии
Мы располагаем складом
запасных частей и расходных
материалов.
Полная прозрачность
Вы в сегда будете знать
какой мастер отвечает
за ваш автомобиль.

Мы в соцсетях
ВКонтакте (VK)